Билеты на матчи сборной Камеруна

В начале 2017 года стало известно имя последнего участника предстоящего Кубка Конфедераций. Последнюю путевку на этот турнира получила сборная Камеруна, ставшая чемпионом Африки. Сборная Камеруна попала в группу В, где ее соперниками станут чемпионы мира немцы, а также победитель Кубка Америки сборная Чили и лучшая команда Азии – Австралии. Матчи камерунской сборной пройдут на стадионах «Открытие Арена», «Крестовский» и «Фишт». Купить билеты на все матчи сборной Камеруна на Кубке Конфедераций можно на нашем билетном портале.

Воспользовавшись услугами нашего сервиса, Вы сможете получить комплекс качественных услуг, необходимых каждому футбольному болельщику. Во-первых, Вы получите доступ к наиболее широкому ассортименту билетов различной категории. У нас Вы сможете купить билеты на лучшие места на трибунах стадионов «Фишт», «Крестовский» и «Открытие Арена».

Во-вторых, мы предоставляем гибкие варианты оплаты и доставки приобретенных билетов. Наши клиенты могут получить свой заказ посредством услуг курьерской службы или популярных транспортных компаний. Для оплаты заказа можно использовать банковские карты, популярные платежные онлайн-системы и наличку.

Путь сборной Камеруна на Кубок Конфедераций

Камерун отправляется в Россию в качестве действующего чемпиона африканского континента. Кубок африканских наций 2017 года проходил в Габоне. Именно команда этой страны стала одним из соперников Камеруна на групповой стадии Кубка Африки. Матч между этими командами завершился нулевой ничьей, что позволило Камеруну обеспечить себе второе место в группе и выйти в четвертьфинал. А вот Габон покинул турнир досрочно.

В четвертьфинале турнира камерунцы только лишь в серии послематчевых пенальти сумели обыграть команду Сенегала. А вот в полуфинале будущие чемпионы одержали победу в основное время матча. «Львы» уверенно разобрались с Ганой и вышли в финал, где их уже ждал Египет.

В финальном матче фаворитом считалась команда Египта. Это доказал и ход игры. Египтяне открыли счет уже на 22-й минуте финального матча. Однако камерунские львы во втором тайме смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Героями всего Камеруна стали Н’Кулу и Абубакар.

Для Камеруна этот триумф стал 5-м в истории. По этому показателю «львы» являются одной из самых титулованных команд Африки. Больше побед на счету только лишь все того же Египта. Благодаря этой победе, Камерун сможет в очередной раз принять участие в Кубке Конфедераций.

Камерун на Кубке Конфедераций

Камерун является довольно-таки опытным участником Кубка Конфедераций. Эта команда уже дважды принимала участие в данном турнире. Впервые это случилось в 2001 году. В том турнире Камерун играл с командами Японии, Бразилии и Канада. Единственная победа над канадской сборной не позволила «львам» пробиться в полуфинал.

А вот Кубок Конфедераций-2003, состоявшийся во Франции, можно назвать успешным для сборной Камеруна. Африканцы, попав в группу к чемпионам мира бразильцам, а также командам Турции и США, сумели занять первое место в своем квартете. Стоит отметить, что Камеруну удалось обыграть призеров чемпионата мира-2002 сборные Турции и Бразилии.

Расписание матчей сборной Камеруна
ДатаВремяСоперникСтадион
18 июня21:00Чили«Казань Арена»
22 июня18:00Австралия«Крестовский»
25 июня18:00Германия«Фишт»

В полуфинале Камерун встречался с Колумбией и победил со счетом 1:0. Однако этот матч всем запомнился не историческим триумфом Камеруна, а происшествием, которое случилось с камерунским футболистом Марком Вивьеном Фоэ. Футболист потерял сознание и упал как подкошенный прямо во время игры. Медики пытались сделать все возможное и невозможное, однако Фоэ так больше и не пришел в себя.

В финале камерунцы играли на фоне известий о смерти своего партнера и друга. Возможно, это им и помешало обыграть сборную Францию и стать первой африканской командой, победившей на Кубке Конфедераций.